تتنافس المنتخبات على التأهل للدور ربع النهائى من بطولة كأس الأمم الأفريقية المقامة حالياً بالكاميرون وتستمر حتى السادس من شهر فبراير المقبل.
ومن المقرر أن تنطلق مباريات دور الـ 16 من الكان 2021 بداية من يوم الأحد المقبل 23 يناير وتستمر حتى يوم الأربعاء 26 يناير الجاري.
تستعرض بوابة وطنى الثمانية صراعات للمنتخبات :
** أول صراع في دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية 2021:
الخيول البوركينية في مواجهة الفهود الجابونية .
** ثاني صراع دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
منتخب أسود التيرانجا في مواجهة منتخب أسماك القرش الزرقاء منتخب الرأس الأخضر .
** ثالث صراع دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية 2021:
منتخب أسود الأطلس المغربي في مواجهة منتخب الشعلة المالاوي .
** رابع صراع دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
منتخب الأفيال الإيفوارية في مواجهة منتخب الفراعنة المصري .
** خامس صراع دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
منتخب الأسود الكاميرونية في مواجهة منتخب جزر القمر .
** سادس صراع في دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
النسور النيجيرية في مواجهة نسور قرطاج التونسية .
** سابع صراع دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
النسور المالية في مواجهة منتخب غينيا الإستوائية .
** ثامن صراع في دور الـ 16 من كأس الأمم الأفريقية:
العقارب الجامبية في مواجهة منتخب غينيا .
**الترتيب عقب انتهاء دور المجموعات :
تأهل الكاميرون وبوركينا فاسو عن المجموعة الأولى، بعد تصدر منتخب الأسود المجموعة برصيد 7 نقاط، ثم منتخب الخيول جاء وصيفا برصيد 4 نقاط، منتخب كاب فيردى أفضل ثوالث برصيد 4 نقاط.
وفى المجموعة الثانية تأهل السنغال فى الصدارة برصيد 5 نقاط، ثم الغينى الوصيف برصيد 4 نقاط، ومنتخب مالاوى أفضل ثوالث برصيد 4 نقاط.
المجموعة الثالثة تأهل منتخب المغرب متصدرا برصيد 7 نقاط ثم الجابون وصيفا برصيد 5 نقاط ومنتخب جزر القمر كأفضل ثالث برصيد 3 نقاط.
وتأهل منتخب نيجيريا عن المجموعة الرابعة بعد تحقيقه العلامة الكاملة برصيد 9 نقاط، ثم منتخب مصر الوصيف برصيد 6 نقاط.
فى المجموعة الخامسة تأهل منتخب كوت ديفوار فى الصدارة برصيد 7 نقاط، ثم غينيا الإستوائية وصيفا برصيد 6 نقاط.
وفى المجموعة السادسة تأهلت منتخبات مالى فى الصدارة برصيد 7 نقاط بالتساوى مع جامبيا الوصيف وتونس أفضل ثوالث برصيد 3 نقاط.
** مواعيد مباريات ثمن نهائى أمم أفريقيا :
الأحد 23 يناير:
_ بوركينا فاسو ضد الجابون – الساعة السادسة مساء – على ستاد “ليمبي”
_ نيجيريا ضد تونس – الساعة التاسعة مساء – على ملعب “رومدي أدجيا”
الإثنين 24 يناير:
_ غينيا ضد جامبيا – الساعة السادسة مساء – على ستاد “كويكونج”
_ الكاميرون ضد جزر القمر – الساعة التاسعة مساء – على ستاد “باول بيا”
الثلاثاء 25 يناير:
_ السنغال ضد كاب فيردي – الساعة التاسعة مساء – على ستاد “كويكونج”
_ المغرب ضد مالاوي – الساعة السادسة مساء – على ملعب “أحمدو أهيدجو”
الأربعاء 26 يناير:
_ كوت ديفوار ضد منتخب مصر – الساعة السادسة مساء – على ملعب “أحمدو أهيدجو”.
_ مالي ضد غينيا الإستوائية – الساعة التاسعة مساء – على ستاد “ليمبي”.